Start News
Aktuelles
PDF Drucken E-Mail

Überreichung des BFV-Gütesiegesl für den TSV Kirchenlaibach

bei den Bayerischen Hallenmeisterschaften der U 17

Im Rahmen der Bayerischen Hallenmeisterschaft der U17-Junioren überreichte

Kreis-Ehrenamtsbeauftragter Stefan Schmitt dem TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf

die "Goldene Raute" des Bayerischen Fußball-Verbandes (BFV).

Mit dem BFV-Gütesiegel werden Vereine ausgezeichnet, die in den

Bereichen Ehrenamt, Jugendarbeit, Breitensport und Prävention

hervorragende Arbeit leisten. Neben Schmitt gratulierte auch Kreis-Vorsitzender Manfred

Neumeister dem Klub zum Erhalt der "Goldenen Raute". Manfred Porsch,

Vorsitzender des TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf und 1. Bürgermeister

der Gemeinde Speichersdorf, nahm das Gütesiegel entgegen.

 

 

Eine tolle Auszeichnung für unsere vielfältigen Angebote und unsere

Jugendarbeit. Vielen Dank an den BFV für diese Würdigung.

Vielen Dank aber auch an alle ehrenamtlich Tätigen in unserem Verein.

 

 
PDF Drucken E-Mail

Die F1-Jugend hat am Samstag, 10.02.18 das Opel-Ollet-Turnier

in Weidenberg, welches der FSV Bayreuth ausrichtete, gewonnen.

Mit nur einem Gegentor und ohne Punktverlust  im gesamten Turnier

wurde im Finale der SV Weidenberg geschlagen.

 

 

Die F2 hat beim Turnier in Creußen einen guten 5. Platz erreicht.

 

Die SG Superlaibo B-Jugend belegte  in Creußen den 3. Platz.

 

 
PDF Drucken E-Mail

 

 

Unsere U10 (Jahrgang 2008 und 2009) war die erfolgreichste

Mannschaft bei einem Turnier in Creußen am Sonntag, den

03.02.18! Es wurde im Modus jeder gegen jeden (bei 7 Mannschaften)

gespielt. Herzlichen Glückwunsch an die Kids!

 

 

 

 
PDF Drucken E-Mail

 

UTP-Cup

Platzierungen vom ersten Wochenende:


„Old Boys“

1.Platz SV Weidenberg, 2. Platz SV Seybothenreuth B

3.Platz TSV Kirchenlaibach, 4. Platz FC Creussen,

5.Platz ASV Haidenaab, 6. Platz SV Kulmain,

7.Platz FC Vorbach, 8. Platz SV Seybothenreuth A


 

Herren

1.Platz TSV Kirchenlaibach, 2. Platz SV Seybothenreuth

3.Platz USC Bayreuth, 4. Platz FC Vorbach, 5. Platz SG Trockau,

6.Platz SSV Kirchenpingarten, 7. Platz SV Weidenberg,

 


C1-Jugend

1.Platz SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth,

2.Platz SG Pegnitz, 3. Platz TSV 07 St.Johannis Bayreuth,

4.Platz SG Tremmersdorf/Neustadt/Trabitz,

5.Platz SG Altenstadt/Waldnaab/Parkstein

6.Platz SC Eschenbach, 7. Platz JFG Haidenaabtal

7.Platz JFG Haidenaabtal, 8. Platz SG SVSW Kemnath


D1-Jugend

1.Platz JFG Mainbachtal, 2. Platz JFG Fichtelgebirge,

3.SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth,

4.Platz SG Kulmain/Immenreuth, 5. Platz FSV Bayreuth

6. Platz SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth A

7.Platz SG Tremmersdorf, 8. Platz JFG Steinachtal


E1-Jugend

1.Platz SV Seybothenreuth, 2. Platz TSV Kirchenlaibach,

3.Platz SV Kulmain, 4. Platz SV Weidenberg,

5. Platz SVSW Kemnath, 6. Platz SV Weidenberg,

7. Platz TSV Engelmannsreuth, 8. Platz FC Vorbach


B-Jugend

1.Platz SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth (schwarz)

2.Platz SG Kemnath/Kastl, 3. Platz SC Eschenbach,

4.Platz SG 1. FC Creußen, 5. Platz TSV Bindlach,

6.Platz JFG Fichtelgebirge,

7.Platz SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth (lila)

8.Platz SG Auerbach


G-Jugend (Bambinis)

Erfolgreichste Mannschaft war der SV Seybothenreuth,

gefolgt von TSV Donndorf-Eckersdorf, Eintracht Bayreuth,

FC Creußen, ASV Oberpreuschwitz, TSV Kirchenlaibach,

TSV Glashütten

 

 

 
PDF Drucken E-Mail

 

 

 

Freitag: 02.02.2018

18.00 - 21.30 Uhr               Alte Herren

Samstag: 03.02.2018

09.00  - 12.30 Uhr             C1-Jugend

13.00 - 16.30 Uhr              D1-Jugend

17.00 - 20.30 Uhr              1te-Herren

Sonntag: 04.02.2018

09.00 - 12.30 Uhr               E1-Jugend

13.00 - 16.30 Uhr               G-Jugend

17.00 - 20.30 Uhr               B-Jugend

 

 

Freitag: 23.02.2018

18.00 - 21.30 Uhr               Stammtisch

Samstag: 24.02.2018

09.00 - 12.30 Uhr               E2-Jugend

13.00 - 16.30 Uhr               F1-Jugend

17.00 - 20.30 Uhr               U13-Juniorinnen

Sonntag: 25.02.2018

09.00 - 12.30 Uhr               D2-Jugend

13.00 - 16.30 Uhr               F2-Jugend

17.00 - 20.30 Uhr               C2-Jugend

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 9 von 12

Zufallsbild