Start


PDF Drucken E-Mail

Die F1-Jugend hat am Samstag, 10.02.18 das Opel-Ollet-Turnier

in Weidenberg, welches der FSV Bayreuth ausrichtete, gewonnen.

Mit nur einem Gegentor und ohne Punktverlust  im gesamten Turnier

wurde im Finale der SV Weidenberg geschlagen.

 

 

Die F2 hat beim Turnier in Creußen einen guten 5. Platz erreicht.

 

Die SG Superlaibo B-Jugend belegte  in Creußen den 3. Platz.

 

 
PDF Drucken E-Mail

 

 

Unsere U10 (Jahrgang 2008 und 2009) war die erfolgreichste

Mannschaft bei einem Turnier in Creußen am Sonntag, den

03.02.18! Es wurde im Modus jeder gegen jeden (bei 7 Mannschaften)

gespielt. Herzlichen Glückwunsch an die Kids!

 

 

 

 
PDF Drucken E-Mail

 

UTP-Cup

Platzierungen vom ersten Wochenende:


„Old Boys“

1.Platz SV Weidenberg, 2. Platz SV Seybothenreuth B

3.Platz TSV Kirchenlaibach, 4. Platz FC Creussen,

5.Platz ASV Haidenaab, 6. Platz SV Kulmain,

7.Platz FC Vorbach, 8. Platz SV Seybothenreuth A


 

Herren

1.Platz TSV Kirchenlaibach, 2. Platz SV Seybothenreuth

3.Platz USC Bayreuth, 4. Platz FC Vorbach, 5. Platz SG Trockau,

6.Platz SSV Kirchenpingarten, 7. Platz SV Weidenberg,

 


C1-Jugend

1.Platz SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth,

2.Platz SG Pegnitz, 3. Platz TSV 07 St.Johannis Bayreuth,

4.Platz SG Tremmersdorf/Neustadt/Trabitz,

5.Platz SG Altenstadt/Waldnaab/Parkstein

6.Platz SC Eschenbach, 7. Platz JFG Haidenaabtal

7.Platz JFG Haidenaabtal, 8. Platz SG SVSW Kemnath


D1-Jugend

1.Platz JFG Mainbachtal, 2. Platz JFG Fichtelgebirge,

3.SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth,

4.Platz SG Kulmain/Immenreuth, 5. Platz FSV Bayreuth

6. Platz SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth A

7.Platz SG Tremmersdorf, 8. Platz JFG Steinachtal


E1-Jugend

1.Platz SV Seybothenreuth, 2. Platz TSV Kirchenlaibach,

3.Platz SV Kulmain, 4. Platz SV Weidenberg,

5. Platz SVSW Kemnath, 6. Platz SV Weidenberg,

7. Platz TSV Engelmannsreuth, 8. Platz FC Vorbach


B-Jugend

1.Platz SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth (schwarz)

2.Platz SG Kemnath/Kastl, 3. Platz SC Eschenbach,

4.Platz SG 1. FC Creußen, 5. Platz TSV Bindlach,

6.Platz JFG Fichtelgebirge,

7.Platz SG Kirchenlaibach/Seybothenreuth (lila)

8.Platz SG Auerbach


G-Jugend (Bambinis)

Erfolgreichste Mannschaft war der SV Seybothenreuth,

gefolgt von TSV Donndorf-Eckersdorf, Eintracht Bayreuth,

FC Creußen, ASV Oberpreuschwitz, TSV Kirchenlaibach,

TSV Glashütten

 

 

 
PDF Drucken E-Mail

 

 

 

Freitag: 02.02.2018

18.00 - 21.30 Uhr               Alte Herren

Samstag: 03.02.2018

09.00  - 12.30 Uhr             C1-Jugend

13.00 - 16.30 Uhr              D1-Jugend

17.00 - 20.30 Uhr              1te-Herren

Sonntag: 04.02.2018

09.00 - 12.30 Uhr               E1-Jugend

13.00 - 16.30 Uhr               G-Jugend

17.00 - 20.30 Uhr               B-Jugend

 

 

Freitag: 23.02.2018

18.00 - 21.30 Uhr               Stammtisch

Samstag: 24.02.2018

09.00 - 12.30 Uhr               E2-Jugend

13.00 - 16.30 Uhr               F1-Jugend

17.00 - 20.30 Uhr               U13-Juniorinnen

Sonntag: 25.02.2018

09.00 - 12.30 Uhr               D2-Jugend

13.00 - 16.30 Uhr               F2-Jugend

17.00 - 20.30 Uhr               C2-Jugend

 
PDF Drucken E-Mail

Neues aus der Jugendabteilung:

 

Die D-Jugend hat bei der Kreismeisterschaft des Kreises

Bamberg/Kulmbach in Burgebrach den 5. Platz belegt.

 

Die E-Jugend hat in der Zwischenrunde in der Sportarena

die Qualifikation zur Kreismeisterschaft leider nicht geschafft.

 

Die D-Mädchen belegten beim Turnier des SV Mistelgau

in Bindlach den 4. Platz (punktgleich mit dem 3. Platz).

 

Die F2 nimmt ab Beginn der Rückrunde am Spielbetrieb

in der Fairplay-Liga teilnehmen. Zur Zeit befinden sich

18 Spieler im Trainingsbetrieb.

 

 

 

 

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 10 von 13

Zufallsbild